Top.Mail.Ru

Стипендиальная программа «Мост в немецкий университет»

13 ноября 2018

most new

Программа «Мост в немецкий университет» - это стипендиальная программа, позволяющая российским школьникам поступить в высшее учебное заведение в Германии без подготовительных курсов и вступительных экзаменов сразу после школы.
Программа включает в себя курсы немецкого языка, позволяющие кандидатам достичь уровня владения языком, необходимого для поступления в немецкий вуз, консультирование по вопросам высшего образования в Германии, тренинг межкультурной коммуникации, и подготовку к международным экзаменам, необходимым для поступления в немецкий вуз, упрощенную схему подачи документов в вуз, а также постучебную часть, направленную на трудоустройство и продолжение обучения участников программы в России.
В программе могут принять участие учащиеся 9 классов, владеющие немецким языком на уровне А2 и имеющие хорошие результаты обучения по дисциплинам математического и естественно-научного цикла (напр. по математике, информатике, физике, химии, биологии) в школе. Участие в программе является бесплатным.
Подробная информация о структуре программы, условиях участия, модулях программы и перечень немецких университетов размещена на сайте Гёте-Института в России.
https://www.goethe.de/ins/ru/ru/spr/eng/bru.html

К списку новостей
+ 7 991 372-39-30
slzkemerovo@mail.ru ₽ онлайн оплата Для слабовидящих
АНО ДО «Центр немецкого языка» г. Кемерово
Записаться на экзамен Записаться на курс